Diamantbrosche zus. ca. 4,20 ct
Platin 950, Broschierung Weißgold 750, ein Altschliffbrillant ca. 0,40 ct, Altschliffbrillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 3,80 ct, franz. Amtspunze ab 1912, 10,5 g, Altschliffbrillanten tlw. ausgeschartet, bei Broschierung fehlt Sicherheitsschuber
20.02.2014 - 18:00
EUR 2,000.-
Auction: | Jewellery |
Date: | 20.02.2014 - 18:00 |
Exhibition: | 06.02. - 19.02.2014 |
Lots from other auctions
- Charles X. Kaminuhr "Daphnis", Frankreich, um 1830
- Brosche
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen